«Единой России» не дали ни одного голоса на семи участках в Дагестане

«Единой России» не дали ни одного голоса на семи участках в Дагестане
По мере подсчета голосов после выборов в Госдуму наблюдатели обнаружили, что на семи избирательных участках в Дагестане результаты голосования какие-то сомнительные. Ни один избиратель не отдал голос за «Единую Россию». А вот, например, партия «Зеленых» получила 98 процентов голосов на выборах в селе Аксай. Удивительно, что в остальных избирательных пунктах того же Хасавюртовского района, к которому относится деревня, «Зеленые» не набрали и двух процентов голосов, тогда как правящую партию поддержали свыше 80 процентов.

На участке №540, как оказалось по итогу подсчета голосов, ситуация сложилась похожая, но «фаворитом» уже стали не «Зеленые», а юное политическое движение «Новые люди», которое по всем субъектам все же собрало более 5 процентов голосов – преодолело нужный порог.

На семи участках в Дагестане за «Единую Россию» не проголосовал ни один избиратель. За историю выборов такого еще, пожалуй, не было. Причем на всех участках обозначились свои безоговорочные лидеры. Кроме «Зеленых» и «Новых людей» отличились еще «Российская партия свободы и справедливости» и ЛДПР.

Естественно, что у наблюдателей за ходом и прозрачностью выборов возникли вопросы. Дагестанский избирком ответил на запрос. Аномальные результаты объяснили неким «техническим сбоем при вводе данных».

Напомним, выборы 2021 года закончились 19 сентября. ЦИК уже обнародовала результаты: поделила правящая партия «Единая Россия». Не на всех избирательных участках выборы проходили, согласно правилам. На некоторых фиксировали серьезные нарушения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все