В ожидании четвертой волны: власти Москвы прорабатывают новые меры

В ожидании четвертой волны: власти Москвы прорабатывают новые меры
Правительство Москвы не исключает, что в столице в скором времени усилится заболеваемость коронавирусом. Ждут так называемую четвертую волну. В связи с этим прорабатываются разные варианты дальнейших действий по регулированию ситуации.

Из наиболее актуальных звучат предложения дня вернуть силу QR-кодам на территории Москвы. Предлагается настоятельно рекомендовать местным компаниям перейти на удаленный формат работы.

По крайней мере, такой информацией располагает издание «Медуза». Кстати, в рядах российских властей этот ресурс не пользуется доверием. За «Медузой» негласно закрепили статус иностранного агента.

Так или иначе, но угроза с COVID-19 в Москве остается острой. По данным вице-мэра Анастасии Раковой, только за последние семь дней число заражений увеличилось почти на четверть – на 24 процента. Госпитализированных с тяжелой формой коронавируса также стало больше – на 15 процентов.

Негативную динамику эксперты связывают с тем, что стартовал новый учебный год. Увеличилось скопление людей в общественных местах. В том числе из-за того, что многие возвратились из отпусков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все