Победителей конкурса «Лучший загородный отель из дерева» объявила глава Ростуризма

Победителей конкурса «Лучший загородный отель из дерева» объявила глава Ростуризма
Объявлены победители конкурса «Лучший загородный отель из дерева». Его инициаторами и организаторами выступили Ростуризм и премия АРХИWOOD. В течение трех месяцев оргкомитет принял со всей страны 76 заявок, из которых 20 вошли в шорт-лист. Авторы проектов, реализованных с 2009 по 2021 год, сумели воплотить в жизнь смелые замыслы по развитию территории в сочетании с деревянной архитектурой и уникальной туристической составляющей. Жюри оценивало проекты с учетом оригинальности решения, единства интерьера и архитектурной композиции, интеграции проекта в пространство и экологичности.
Победители конкурса были названы главой Ростуризма Зариной Догузовой. В приветственном слове она заметила, что в России не хватает отелей, и конкурс позволит не только привлечь внимание к архитектуре и дизайну в отельном строительстве, но и разработать в этом направлении определённый стандарт качества. Он должен учитывать климат, архитектурные традиции региона, специфику ландшафта и эстетику самого места.
Победителей конкурса в 4-х номинациях («Территория», «Современность», «Традиция» и «Эксперимент») выбирало не только профессиональное жюри, но и общественность путем народного голосования.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все