«Что-то сломалось у него внутри»: На похоронах жена Сарапульцева произнесла речь в память о муже

«Что-то сломалось у него внутри»: На похоронах жена Сарапульцева произнесла речь в память о муже
25 сентября сотни людей проводили в последний путь главу следственного управления СК по Пермскому краю. Сообщалось, что Сергей Сарапульцев совершил самоубийство. На похоронах жена полковника рассказала о последних переживаниях своего мужа.

Далее цитируем речь Ольги Сарапульцевой:

«Последние три года ему было тяжело, очень тяжело. Я его всегда старалась поддержать и неоднократно говорила: «Сережа, может, надо уйти, освободи место кому-то, если он этого хочет». У него эта работа... Он мне говорил, что у него «сердце сейчас разорвется». Когда он это говорил, я всегда пыталась сменить тему.

А вот на этой неделе он так не говорил. Он сказал мне, что все хорошо прошло. Он пришел абсолютно другим Сергеем. Каким-то поникшим, с маленькими плечами, хотя он спортивный мужчина, мне он сказал: «Прости меня».

Господи, я минут на 20 позже пришла. Если бы я раньше пришла, я бы не допустила этого. Мне не нужны ни эти звания, ни деньги – мне нужен он. Я его очень люблю. Такой порядочный, честный человек. Вы знаете, каким он был порядочным. У нас таких не очень любят...

На этой неделе я его не видела с понедельника по среду. За три дня он спал шесть часов. Пишут, что он это сделал ради меня... Не надо так говорить. (Ольга заплакала.) Мы бы с ним справились, я его просила уйти на пенсию, все бы было хорошо. Я даже никогда не могла подумать, что останусь одна. Он нас безумно любил. То, что пишут такое – это бред! У нас была хорошая дружная семья. А бытовые проблемы есть у всех.

Он был сильный, что-то сломалось у него внутри. Видимо, он уже не смог. Это с ним что-то сделали. Я вам скажу, иногда на него были такие наезды, его просто добило. Но он как раз не сдался. Я сожалею, что он так сделал.

Я была за ним как за стеной, и эта стена непробиваемая. Он всегда меня мог защитить, спрятать, обнять. А сейчас такой стены нет.
Мне сейчас пишут его коллеги. Пишут из Иркутска, где он работал. Они вспоминают, как провожали его сюда. Оказывается, он их обучил, как работать.

В последнее время он в себя что ли уходил. Он мне говорил: «Я, наверно, умру от этого всего, что на меня навалилось. У меня уже нет сил». Я ему говорила: «Сережа, мы справимся, все будет хорошо. Давай ты уйдешь на пенсию».

Он был всегда и везде со своими ребятами. Он не сидел в кабинете, закрывшись. Он всегда выезжал первым. Я не знаю, как без него жить. Я, видимо, давно хотела это все рассказать, мне легче стало.

Мы в последнее время мало виделись, просто его почти не было дома. Он был на службе. Он до последнего служил. И это последнее событие, которое случилось, это все наложилось, нервы, это не должно было случиться, это не он. Это как будто кто-то ему сказал. Потому что он даже записку написал, он просил Бога простить его. Мне ничего не оставил».


Предварительно проведенная проверка не дала оснований исключить самоубийство Сергея Сарапульцева. Суицид полковника не связывают с проблемами по службе, а также с происшествием со стрельбой в Пермском государственном университете.

Сарапульцев посвятил себя работе в органах и исполнял свой долг более 18 лет. 23 сентября полковник покончил с собой в своей квартире.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все