Основателя Group-IB обвинили в госизмене и арестовали

Основателя Group-IB обвинили в госизмене и арестовали
Если вина основателя Group-IB будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы – это максимальная предусмотренная санкция. Пока же сообщается о планах удерживать Илью Сачкова в течение двух месяцев расследования. Перед задержанием в головном офисе компании проходили обыски. Нашли ли доказательства госизмены подозреваемого, пока неизвестно.

Согласно решению Лефортовского суда Москвы, Илья Сачков пробудет под арестом до 27 ноября включительно. Сообщение о постановлении от 28 сентября распространила пресс-служба суда.

Директору компании, специализирующейся на киберпреступности, вменяют государственную измену (статья 275). Несмотря на это, в пресс-службе Group-IB не видят причин прошедших обысков и задержания. Отмечается, что компания продолжила работу в штатном режиме.

Group-IB в России одна из лучших компаний, реализующих ПО в сфере безопасности информации. Компания специализируется в том числе на защите авторских прав на просторах интернета. В числе ее знаменитых клиентов Сбербанк, «Альфа-Банк», «Ростех», «Мегафон» и другие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все