СПбГУП опровергнул факты плохого обращения со студентами

СПбГУП опровергнул факты плохого обращения со студентами
Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов заподозрили в жестокости по отношению к студентам. Сообщалось, якобы академик Александр Запесоцкий, ректор образовательного учреждения, насильно удерживал студентов в здании СПбГУП. Также некоторые средства массовой информации распространили сообщения, что после беседы с Запесоцким у одной из студенток случился обморок. Пресс-служба Гуманитарного университета опровергла эти слухи, которые начались после анонимного звонка в полицию.

В пресс-релизе говорится:

«Ложь об удержании студентов родилась из анонимного звонка в полицию, автор которого будет установлен правоохранительными органами в ближайшее время. «Обморок» студентки был инсценирован группой актеров-третьекурсников, уличенных в передаче денег своим преподавателям, что по мнению университета считается взяткой и строго наказуемо».


Руководство университета считает, что за подобными поступками обучающихся стоят преподаватели, так сказать, не чистые на руку. Документально фиксировалось, что в период удаленного обучения некоторые из них собирали крупные суммы на аренду помещений. Потом деньги пропали. По факту правоохранительные органы начали проверку.

Администрация серьезно отнеслась к происходящему в стенах высшего учебного заведения. Уже сегодня юридический отдел готовится направить обращение в органы правопорядка. К фейкам обещают предпринять законные меры:

«Мы уже знаем, что во взрослую жизнь входит поколение моргенштернов. Но для нашего университета подобное поведение студентов ненормально и неприемлемо. Тем более, что мы немало хорошего сделали для этих ребят. Прекрасные условия, яркая студенческая жизнь, научная среда, обучение за счет СПбГУП для многих из них и стопроцентное трудоустройство выпускников. Нужно только работать над собой и вести себя достойно».


В пресс-службе добавили:

«СПбГУП известен в стране не только огромным конкурсом и стопроцентным трудоустройством выпускников. Здесь не только брать взятки не принято — учебный процесс в принципе не допускает слабины. Нельзя прогуливать. За шпаргалки и плагиат отчисляют без разговоров. Самый блестящий пересказ лекции или учебника выше четверки не принесет, нужно еще демонстрировать знание массы дополнительной литературы и умение ее анализировать. Отличники и хорошисты ежегодно ставят оценки своим педагогам. В общем, система жесткая и эффективная. Разгильдяи-тусовщики в нее не вписываются категорически, что и случилось со злосчастной актерской группой».


Для справки отметим, что ректор СПбГУП Запесоцкий – академик и заслуженный артист России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все