Жириновский предлагает дать право выбора предметов российским школьникам и студентам

Жириновский предлагает дать право выбора предметов российским школьникам и студентам
Обучающиеся школьники должны сами выбирать, какие предметы им интересны, и что они хотят изучать. Только так знания действительно будут полезными. Об этом заявил Владимир Жириновский, глава партии ЛДПР, выступивший с соответствующей инициативой – позволить обучающимся самим выбирать предметы в школе.

Сегодня дети учатся «вслепую». Вместо такого подхода Жириновский предлагает дать подрастающему поколению возможность выбора. Если школьник сложно усваивает математику, и не любит этот предмет, логично направить его в гуманитарий класс. Жириновский предлагает разрешить школьникам выбирать любимые предметы, начиная с 10-11 лет. По мнению лидера ЛДПР, это позволит получить более глубокие знания.

Интересно, что студентам Владимир Жириновский также предложил самим выбирать, что изучать. Политик считает целесообразным из 80 имеющихся предметов дать студентам самим выбрать те 40 дисциплин, к которым у них есть интерес. Навязанная программа, по его словам, бессмысленна: студент вслепую сдаст зачет или экзамен и забудет все, что изучал, как страшный сон.

Лидер ЛДПР настаивает, что детям нужно прививать охоту к познанию, и его предложения уже получили высокую оценку некоторых независимых экспертов. Напомним, что подобная практика успешно показала себя на Западе, где и применяется уже много лет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все