33 педагога в Тульской области стали победителями конкурса «Призвание – учить!»

33 педагога в Тульской области стали победителями конкурса «Призвание – учить!»
Конкурс «Призвание – учить!» завершился в Тульской области. Это первый совместный проект благотворительного фонда «Эмпатия» и министерства образования Тульской области, основные цели которого – поддержка образовательной и воспитательной деятельности, развитие профессиональных компетенций и творческих способностей педагогов Тульской области. В индустриальном кластере «Октава» в Туле 8 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, приветствуя учителей, воспитателей и преподавателей техникумов и колледжей, победивших в конкурсе, поблагодарил их за участие и назвал их ответственность, неравнодушие к детям и верность признанию бесценными. Также глава региона выразил признательность благотворительному фонду «Эмпатия» и лично его основателю Михаилу Шелкову за поддержку инициативы и педагогов.

Фонд «Эмпатия» выделил для награждения победителей конкурса 7 млн рублей. Эти средства получили 33 педагога, названных победителями в 11 номинациях. Их педагогические достижения оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты в сфере образования Тульской области и федеральные эксперты, привлеченные фондом «Эмпатия».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все