Необычные спектакли покажут в рамках III театрального фестиваля «Новые люди»

Необычные спектакли покажут в рамках III театрального фестиваля «Новые люди»
С наиболее необычными, оригинальными форматами, существующими в современном театральном искусстве, познакомятся посетители III театрального фестиваля «Новые люди». Представления с 15 по 24 октября пройдут на площадках Калуги и Обнинска. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов.
На фестивале будут показаны спектакли для взрослых, детей младшего и среднего школьного возраста, подростков, а также самых маленьких почитателей театра. В совершенно неожиданной трактовке здесь будет представлена даже классика.
Например, роли для спектакля «Двенадцатая ночь» по произведению Уильяма Шекспира, поставленного режиссером Юрием Муравицким в воронежском «Никитинском театре», распределяются в начале постановки после проведенной зрителями жеребьевки, поэтому каждый актер изначально готов сыграть любого персонажа пьесы. Это позволяет сделать каждый показ уникальным, не похожим на предыдущие.
Артисты современной и балетной труппы театра «Балет Москва» покажут спектакль для поклонников современной хореографии – хит последних театральных сезонов. Зрители будут впечатлены восхитительным танцевальным марафоном от бельгийского хореографа Йеруна Вербрюггена.
Формат сторителлинга выбран для спектакля «Кто убил Анну» по мотивам «Анны Карениной» Льва Толстого. Один из самых необычных московских театров Le Cirque De Charles La Tannes продемонстрирует нестандартное переосмысление классической литературы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все