«Росгосстрах» требует от семьи погибшего под электропоездом школьника 400 тысяч рублей

«Росгосстрах» требует от семьи погибшего под электропоездом школьника 400 тысяч рублей Беспрецедентный случай в России: страховая компания «Росгосстрах» требует от матери погибшего ребенка возместить ущерб в размере 400 тысяч рублей. В противном случае компания грозится подать исковое заявление и увеличить сумму взыскания. Страховщик обосновывает свое требование тем, что пострадал не только школьник, но и сбивший его состав.

ЧП произошло в Подмосковье, в Солнечногорске, в ноябре 2019 года. Тогда на станции Поварово под электричку угодил 15-летний подросток. Школьник переходил железную дорогу по переходу, но не заметил приближающийся состав. По факту трагедия произошла по вине мальчика.

«Росгосстрах» заявляет, что в аварии пострадал поезд, и страховщику пришлось выплатить РЖД указанную сумму – 400 тысяч 972 рубля и 37 копеек. Эти деньги компания намеревается теперь взыскать с семьи погибшего.

Страховщик аргументирует, что, согласно закону, с 14 лет подростки несут сами ответственность за свои поступки. Поэтому «Росгосстрах» считает, что семья, представляющая интересы погибшего на законных основаниях, имеет определенные обязательства перед компанией.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все