В Тольятти врачей заподозрили в умышленной порче трупов в морге

В Тольятти врачей заподозрили в умышленной порче трупов в морге Работников морга Тольятти заподозрили в неправильном содержании и умышленной порче трупов. О соответствующих нарушениях сообщили некоторые Telegram-каналы, ссылающиеся на автора публикации, который заявил о беспрецедентном поведении руководства: якобы работников морга обязуют взимать с родственников погибших по 12 тысяч 800 рублей за работу морга, включая бальзамирование и прочие погребальные услуги. Предлагается заключение договора.

Тела умерших, родственники которых не могут или не желают оплатить услуги морга Тольятти, размещаются поближе к батарее. В такой способ ускоряются естественные процессы гниения и разложения тела.

Автор скандального разоблачения пишет, что не все работники морга идут на умышленную порчу тел и уговоры руководства взимать с граждан дополнительную плату. Однако несогласных руководство не жалует – их лишают премиальных выплат. Некоторые сотрудники попросту увольняются, не в силах терпеть незаконные нововведения. Кстати, уточняется, что полученная прибыль переводится на счет сторонних организаций – не работникам и не на нужды морга.

Один из санитаров снял видео. На кадрах показано, что тела действительно хранятся неподобающим образом – они буквально возгружены на батарею. По словам Александра Хинштейна, депутата Госдумы, прокуратура уже уведомлена о происходящем. Правоохранительные органы начали проверку.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все