Обнаружено массовое захоронение тел в Славянске

Обнаружено массовое захоронение тел в СлавянскеПо информации от правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), в Славянске нашли массовое захоронение. В настоящий момент продолжается поиск и эксгумация тел.

Ранее СМИ уже сообщали о страшной находке. Представители HRW побывали на месте захоронения, поговорили с местными жителями, и получили информацию, отличающуюся от официально изложенной. На текущий момент на месте захоронения найдены восемь тел, хотя по утверждениям очевидцев, похоронено было где-то около 15 человек. Местные жители рассказали, что 11 июня при помощи экскаватора была выкопана большая яма, в которую свалили завернутые в пленку тела. Привозили их два раза, очевидцы считают, что из местного морга.

Причиной захоронения может быть отсутствие в Славянске электроэнергии, в том числе, в больницах и моргах, где не работали холодильные установки. По мнению советника президента Украины Юрия Луценко, захоронены местные жители, замученные ополченцами. Правда местные жители считают, что в общей могиле лежат как тела местных жителей, так и тела самих ополченцев. Ожидаем окончания эксгумации, опознания тел и расследования обстоятельств их смертей.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "25 июля 2014 18:36" викторияГости

Украинские телеканалы, СМИ и сеть "ПРИВАТБАНК" чрезвычайно опасаются лавинообразного увеличения количества анонимных звонков в свои офисы по поводу угроз вбросов и распылений в их помещениях радиоактивных, бактериологических и отравляющих веществ а так же мнимых закладок взрывных устройств . Об этом сообщается на страницах 3-х интернет изданий в Киеве и Днепропетровске. Это так бесчеловечно, противозаконно и ужасно. С ЭТИМ НУЗНО СРОЦЬНО СТО-ТО ДЕЛАТЬ

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все