На счетах Васильевой лежит около 25 миллионов – правоохранители

На счетах Васильевой лежит около 25 миллионов – правоохранителиЕвгения Васильева, будучи главной фигуранткой в деле по факту преступлений в «Оборонсервисе», скорее всего попрощается со своим имуществом и дорогими украшениями, оцененными специальными экспертами на 127 миллионов в национальной российской валюте, - все это может оказаться в государственном владении уже ближайшим будущем.

Всего во время обысков, происходящих в элитной квартире подозреваемой в Москве, было изъято более тысячи единиц украшений, коллекции картин на сумму в 3,5 миллиона. Помимо прочего, на счетах Васильевой 25 миллионов, компаний, которыми она управляет, - порядком 300 миллионов в рублях. Также она владеет шестью объектами недвижимого имущества. Государство намерено отобрать у нее ровно столько, сколько потребуется, а если учесть, что оцененный ущерб от ее действий составляет не менее 3 миллиардов рублей, то логично сделать вывод: заберут все. Конечно же, произойдет это исключительно после подтверждения приговора подсудимой, уточняют аналитики Time News.

Напомним, неоднократно правовые защитники Васильевой обращались к соответствующим структурам с просьбой вернуть подсудимой вещи и средства, однако каждый раз отказ правоохранители мотивировали целями следствия, для которого все блага подсудимой – весомые доказательства ее вины. Обвиняемой инкриминируют сразу двенадцать эпизодов. Ее обвиняют в мошенничестве (159 статья), превышении должностных прав и полномочий (268 статья), несанкционированной легализации средств, добытых преступными мерами (174 статья). По мнению следователей, Васильева продавала активы Минобороны по критически заниженным ценам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все