15 тыс. рублей – столько правительство готово платить за содержание детей разведенных родителей

15 тыс. рублей – столько правительство готово платить за содержание детей разведенных родителейРоссийское правительство рассматривает вопрос о выплате средств на содержание детям, чьи родители подали на развод. Согласно предварительным данным, поступившим в редакцию ИА Time News, сумма выплат планируется в размере от 15 тысяч в национальной валюте. Однако начисления будут полагаться лишь в случае, если один из родителей – отец или мать – злостно нарушает порядок уплаты алиментов, прописанный в Законодательстве.

В качестве автора данной инициативы выступил Золочевский Виталий. В подготовленном им документе уточняется, что минимальная сумма выплат детям разведенных родителей может быть увеличена – соответствующие решения будут уполномочены принимать органы власти, руководствуясь разными критериями оценки текущей ситуации в бюджете. Примечательно, что государственный бюджет при таком решении не будет нести потерь, поскольку уполномоченные органы будут взымать средства с должников (если потребуется, процесс будет происходить в судебном порядке).

Для российского общества сегодня весьма актуальна проблема с несвоевременной выплатой алиментов или же вовсе уклонением от данной обязанности. При этом ежегодно число подобных инцидентов увеличивается – это прослеживается по отчетам Федеральных служб судебных приставов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все