Коммунальные службы Петербурга экстренно нуждаются в дворниках для уборки снега

Коммунальные службы Петербурга экстренно нуждаются в дворниках для уборки снега
Количество вакансий по такой позиции как «дворник» выросло на 215%. По данным пресс-службы компании HeadHunter, на сервизе за последние дни размещено 400 объявлений о поиске подобных специалистов. Работодатели Санкт-Петербурга начали активный поиск рабочих после сильного снегопада, с последствиями которого не смогли справиться коммунальные службы города.

Циклон «Бенедикт» принес Северной столице десятибалльные пробки и заваленные снегом улицы. Сложившаяся в городе ситуация наглядно демонстрирует некомпетентность Смольного под руководством Александра Беглова. При этом в октябре губернатор заявил, что администрация и коммунальные службы полностью готовы к зиме.

Как показала ситуация последних дней, администрация Петербурга лишь на третьи сутки решила начать "разгребать" завалы снега. В настоящее время в Сети размещено около 400 вакансий на должность дворников. Больше всего работников требуется вблизи станций синей и красной веток метрополитена. По данным рекрутингового сервиса, средняя заработная плата по этой вакансии составляет 30 тысяч рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все