Инициативу "школьник-шеринг" в соцсетях поддержали «заказные» комментаторы от Смольного

Инициативу "школьник-шеринг" в соцсетях поддержали «заказные» комментаторы от Смольного
Крайне позитивные реакции на проект "школьник-шеринг" появилась под публикацией главы Жилищного комитета Санкт-Петербурга Олега Зотова во "ВКонтакте". Не исключено, что Смольному понадобилась помощь ботов для повышений рейтинга акции.

В рамках идеи "школьник-шеринг" ученикам предлагают расчищать улицы от снега за деньги. При этом недавно в медиа появилась информация, что на самом деле детей заставляют убирать снежные завалы, угрожая наказаниями и снижением итоговых оценок. Несмотря на это, глава Жилкома Петербурга продолжил нахваливать эту инициативу Смольного в Сети.

Его пост собрал одинаковые комментарии, которые могли оставить ненастоящие "петербуржцы". Например, они написали, что школьники убирают снег "со рвением", и у них "горят глаза" от такой работы.

Стоит отметить, что в начале декабря город замело снегом, что привело к десятибалльным пробкам и недовольствам петербуржцев. Жители Северной столицы пожаловались на работу губернатора Александра Беглова из-за неготовности коммунальных служб к снежной зиме.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все