Коммунальная авария нанесла серьезный урон петербургскому клубу моряков-подводников

Коммунальная авария нанесла серьезный урон петербургскому клубу моряков-подводников
Авария на трубопроводе нанесла серьезный ущерб клубу моряков-подводников на Васильевском острове Петербурга. Жители города решили самостоятельно собрать средства для помощи ветеранам флота на фоне бездействия Смольного.

Авария произошла в доме № 46б на 5-й линии В.О, где из-за прорыва трубы затопило практически все подвальное помещение. В здании также обрушился потолок, фрагменты которого могли нанести серьезный ущерб здоровью председателя клуба Игоря Курдина – как раз в это время в помещении проходило заседание.

Из-за аварии пострадал пол и линолеум, вышла из строя электропроводка. Испорченными оказались подарки и сувениры клуба. Ущерб от аварии еще предстоит подсчитать, а в доме по-прежнему не восстановили горячее водоснабжение.

В «Телосети» сообщили, что в городе и без того зафиксируется множество аварий. Ветераны-подводники смогли дождаться помощи только благодаря СМИ.

«Мы понимаем, что трубы старые и изношенные, особенно на Васильевском острове. Но значит, либо надо штаты увеличивать, либо что-то еще делать. Тем более что сейчас опять пошли морозы, и я знаю, что несколько соседей решили на время уехать из дома, потому что там невозможно жить», — приводит слова Курдина издание «Невские новости».


Команда губернатора Северной столицы Александра Беглова не спешит с разрешением ситуации. Жители дома остаются без горячей воды на протяжении вот уже пяти дней. Не дождавшись поддержки от Смольного, горожане самостоятельно собрали около 200 тыс. рублей для помощи ветеранам ВМФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все