В случае глобальных санкций Путин пригрозил США разрывом отношений

В случае глобальных санкций Путин пригрозил США разрывом отношений
В рамках переговорного процесса, состоявшегося между президентом России и его американским коллегой, Владимир Путин предупредил Джо Байдена о возможных ответных мерах на масштабные санкции. В частности, Владимир Владимирович пообещал, что в таком случае Кремль прекратит отношения с Вашингтоном.

О подробностях телефонного разговора Путина и Байдена рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков. В рамках диалога президенты рассматривали в том числе вопросы, касающиеся ситуации на Украине.

Байден продублировал угрозу внедрения «масштабных и беспрецедентных санкций» в отношении России, как в военной, так и в экономической сферах, в случае эскалации на границе украинского государства. Далее цитируем слова помощника Владимира путина:

«Наш президент сразу же отреагировал на это тем, что, если Запад все-таки решится в тех или иных условиях ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами. И будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом вообще».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все