Колясочники жалуются на трудности с передвижением из-за неубранного службами Смольного снега

Колясочники жалуются на трудности с передвижением из-за неубранного службами Смольного снега
Жители Санкт-Петербурга возмущены некомпетентностью администрации губернатора Александра Беглова в плане уборки снега. Соцсети изобилуют негативными комментариями на страницах Комитета Смольного по благоустройству и самого губернатора.

Жалобы на неубранный город поступают в том числе от людей с ограниченными возможностями. Для них снежные завалы стали непреодолимой преградой на пути в аптеки и продовольственные магазины. По неубранному рыхлому снегу невозможно добраться даже до ближайших из них, а к парковке для инвалидов не подъехать из-за сваленных там снежных масс.

«Вы можете ногами обойти кучи снега, а вот инвалиды на колясках не могут», - возмущается один из инвалидов-колясочников.

Родственники и сопровождающие этих людей вынуждены сами расчищать придомовые территории, как и решать другие трудности, связанные с неубранным снегом. Петербуржцы убеждены, что Смольный эта проблема нисколько не трогает.

С самого начала зимы горожане жалуются на отвратительную работу городских властей Петербурга и лично Беглова, называя ее «показухой».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все