Петербуржцы критикуют качество работы коммунальщиков по уборке тротуаров

В Петербурге установилась плюсовая температура, однако ситуация, связанная с уборкой снега, остается проблемной. Более того, нерасчищенные тротуары покрылись слякотью, а на местах неубранных сугробов теперь огромные лужи. В социальных сетях горожане продолжают критиковать действия Смольного и обвинять коммунальные службы в сложившейся ситуации.

Центр Петербурга почти избавлен от снега, вот только коммунальщикам стоит помнить, что, помимо улиц Рубинштейна и Садовой, в городе есть еще и другие, на которых снегоуборочную технику местные жители не видели с прошлого года. Также никуда не делась и другая проблема – после уборки снега с тротуаров они все равно остаются скользкими, на что сотрудники комблага не обращают внимания. Об этом петербуржцы пишут уже и на официальной странице губернатора во «ВКонтакте».

Вместе с этим горожане жалуются на неубранный с крыш снег и глыбы льда. Сотрудники коммунальных служб ограждают опасные зоны предупредительными лентами из-за чего передвигаться пешеходам зачастую попросту негде.

«Графский переулок, ул. Рубинштейна, Садовая – ноги можно переломать. А на ул. Рубинштейна надо еще снег с крыши убрать, а не только ленточки повязывать. Дорога узкая, сойти негде», — жалуется жительница Северной столицы.

Жители Петербурга задаются одним вопросом: почему за три века, которые насчитывает история города, так и не была разработана система по уборке снега и льда. Этот вопрос они бы хотели адресовать и лично губернатору Александру Беглову.

Как говорилось ранее, из-за резкого повышения температуры город на Неве «утонул» в растаявших сугробах, уборку которых администрация города под руководством Беглова проигнорировала.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все