Губернатор в Рождество пропиарился в больнице на фоне бедственного состояния петербургской медицины

Александр Беглов посетил старейшую в России больницу для того, чтобы рассказать о достижениях Смольного за год работы в сфере медицины.

В праздник Рождества губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов наведался в старейшую в России больницу – детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени Раухфуса.

Даже в этом месте градоначальник нашел повод для самопиара. Во время своего нахождения в медучреждении он рассказал о достижениях Смольного за прошлый год в сфере медицины. Отметив при этом такие подачки в виде поставки нового оборудования для детской больницы.

На общем фоне состояния петербургской медицины рассказы Александра Беглова выглядят подлинной насмешкой над горожанами. Стоит вспомнить хотя бы то, что власти игнорируют реальные проблемы городских больниц. Например, серьезный кадровый голод среди врачей и младшего медицинского персонала.

При этом чиновники Санкт-Петербурга даже не стараются сделать жизнь медиков проще. Вместо этого в конце декабря их попросили добровольно-принудительно уволиться из «красной зоны». Хотя до этого врачей публично называли героями.

Напомним, что очередная попытка самопиара произошла не так давно. Чиновники Северной столицы съехались на открытие частного медицинского центра в Московском районе. При этом они попытались выдать это событие в качестве собственной заслуги.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все