Беглов продолжает увеличивать долговую нагрузку на Петербург

Беглов продолжает увеличивать долговую нагрузку на Петербург
Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился за помощью к Москве с целью направить бюджетные средства для ремонта гидротехнических сооружений на Кузьминке. Таким образом градоначальник продолжает увеличивать долговую нагрузку Северной столицы, что демонстрирует его несостоятельность в управлении городом.

Сегодня на официальном портале Смольного появилось сообщение, согласно которому на капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Кузьминке были выделены средства из федерального бюджета. Работы планируется провести в 2022-2024 годах на Нижнем водохранилище на Кузьминке и на Кузьминском водохранилище. Соответствующее постановление подписал Александр Беглов.

«Об одобрении проекта соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств Санкт-Петербурга, возникающих при реализации государственных программ (подпрограмм государственных программ) Санкт-Петербурга в области использования и охраны водных объектов», — сказано в тексте на официальном портале Смольного.


Александр Беглов уже не в первый раз обращается за помощью к Москве для получения финансирования на те или иные нужды Петербурга. Например, на строительство Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) по указу президента России Владимира Путина было выделено 6 млрд рублей. В результате действий губернатора растут долговые обязательства Северной столицы перед федеральным бюджетом.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все