Петербуржец прокатился на коньках по заледенелым улицам города

Неспособность коммунальных служб Смольного справиться с сильным гололёдом в Петербурге вынудила горожан использовать инвентарь для зимних видов спорта для передвижения по городу. Telegram-канал «Piter.TV» опубликовал видеозапись, на которой петербуржец едет на коньках по обледеневшему тротуару рядом с ЖК «Арт Квартал Аквилон» на Парфеновской улице.

Петербуржец прокатился на коньках по заледенелым улицам города


В комментариях к ролику горожане отметили, что использование коньков в условиях, когда все улицы города покрыты льдом, вполне логично. Они отмечают, что подобный способ передвижения менее травмоопасен, чем попытка пройти по тротуару в обычной обуви.

К подобным приемам жители Петербурга прибегали и ранее. Еще в декабре две девушки встали на лыжи и прошлись по Заневскому проспекту, так как из-за неубранного коммунальщиками снега без специальных средств передвигаться по городу было крайне затруднительно.

В 2019 году привлечь внимание к плохой уборке снега и образованию в городе огромных сугробов, которые окрестили «пиками Беглова», попытался депутат ЗакСа Борис Вишневский. Он выложил у себя на странице фотографию, на которой позировал на фоне большого сугроба с альпенштоком в руках.

Последствия неэффективной работы профильных комитетов администрации Александра Беглова вдохновили деятелей искусства на создание произведений, высмеивающих неорганизованность действующей городской администрации. Например, художник Илья Тихомиров нарисовал комикс-руководство, в котором дал советы горожанам для подготовки к зиме.

На днях Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» выпустили песню «Пока так», в которой раскритиковали Смольный и Беглова за плохую уборку снега и провал мусорной реформы.

«Шел за хлебом – расстоянье
Как в блокаду, Боже мой!
Черт с ним, с благосостояньем,
Ноги бы не сломать зимой!
Негде ставить на них пробы –
От добра добра не ищут,
То сосульки, то сугробы,
Здесь отходы и …ще!», - спел Шнуров.


Многие пользователи Сети отметили, что исполнитель рассказал о самых острых проблемах в городе, возникших из-за некомпетентности городской администрации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все