"На том конце реки длинные звучат гудки": Шнуров спел про работу Смольного в новогодние каникулы

"На том конце реки длинные звучат гудки": Шнуров спел про работу Смольного в новогодние каникулыОснователь группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил новый клип. Работа музыканта посвящена проблеме плохой уборки Северной столицы от снега.

Клип на новый трек Шнурова снимали в одном из дворов, который расположен недалеко от Сенной площади. Действие происходит на фоне заваленной мусором площадки. Таким образом эпатажный музыкант отреагировал на еще одну проблему Петербурга, связанную с плохой уборкой бытовых отходов.

Также Шнуров высмеял темпы, с которыми чиновники Смольного реагируют на жалобы горожан. Певец предположил, что в Северной столице сейчас проходит выставка мусора, поэтому отходы со дворов не вывозятся.

«В Петербурге – биеннале, инсталляция помоев», - спел Шнуров.


В Петербурге с конца минувшего года складывается критическая ситуация, связанная с некачественной уборкой снега. В основном претензии горожан связаны с наличием снега во дворах и отсутствием уборки мусора. По их мнению, ЖКХ города не справляется со своими обязанностями. При этом еще осенью губернатор города Александр Беглов заверял, что Петербург якобы полностью готов к наступлению зимы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все