Госдума занялась вопросом нападения бездомных собак на людей

Госдума занялась вопросом нападения бездомных собак на людей
Совет Госдумы распорядился подготовить изменения в законодательство, которые бы позволили решить, как избежать нападения бездомных собак на людей. Об этом сообщается в Телеграм-канале председателя Вячеслава Володина 25 января.

Подобный интерес правительства к теме вызван происшествием в Забайкалье, где стая диких собак напала на семилетнюю девочку. Ребенок погиб.

Совет Думы в течение следующего месяца совместно с зоозащитниками, контрольно-надзорными и другими органами проанализирует доступные практики и выработает пакет предложений по внесению поправок в законодательство.

В том числе рассмотрят целесообразность повышения ответственности чиновников за бесконтрольную ситуацию с животными на улицах городов и населенных пунктов. Проработают предложения по созданию новых приютов для животных и оказанию им необходимой помощи.

«Выработкой предложений займётся рабочая группа во главе с Владимиром Бурматовым, первым заместителем председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды», - говорится в сообщении.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все