Бывший глава Новокузнецкого района Попов расчленил жену и полгода скрывал преступление

Бывший глава Новокузнецкого района Попов расчленил жену и полгода скрывал преступление
Александр Попов, в прошлом глава Центрального района Новокузнецка, полгода вел историю в аккаунте своей супруги, чтобы скрыть следы убийства. Подозреваемый в расчленении признался.

37-летний Попов заявил о пропаже своей жены в правоохранительные органы в начале 2022 года. Он сообщал, что видел супругу в последний раз 31 августа 2021 года. Якобы, его жена Ксения собрала вещи и отправилась в сторону аэропорта, а по прилету писала в Инстаграм, что у нее все хорошо. По легенде, спустя несколько месяцев женщина заявила о переезде в Африку, а 14 декабря сообщала о госпитализации в коронавирусный госпиталь.

Силовики проверили информацию и пришли к выводу, что жена Попова не покидала границы России. Более того, женщину давно не видели ни друзья, ни знакомые. Родственники также ничего не знали о ее судьбе. Однако сообщили, что стиль ведения аккаунта в Инстаграме у пропавшей резко изменился.

В результате Александр Попов, руководивший Центральным районом Новокузнецка с 2012 по 2015 год, написал явку с повинной. По его словам, в ходе ссоры произошло убийство. Затем подозреваемый расчленил жертву и в течение нескольких дней выбрасывал в реку ее останки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все