Петербуржцы не заметили достижений Беглова на посту губернатора

В понедельник, 31 января, на официальной странице губернатора Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте» появился очередной недельный отчет. Однако горожан заявления градоначальника о «достижениях» и грандиозных планах городского руководства не впечатлили.

Петербуржцы в комментариях сочли нужным напомнить губернатору о серьезных проблемах, которые требуют незамедлительного решения. Это, в частности, качественная очистка улиц от снега и своевременный вывоз мусора.

Так, петербурженка Марьяна выложила фотографию заваленной бытовыми отходами контейнерной площадки. По ее словам, «скоро засыпет мусором» не только проезжую часть, но и сам жилой дом.

Многие пользователи соцсети заявили о полном отсутствии уборки снега, что грозит опасностью здоровью и жизни горожан.

«Дворы Петергофского шоссе 1-3, не чищены, пройти невозможно!!!! Проехать вообще молчу!!! А там между прочим детские сады, дети падают вместе с родителями. Примите меры!» – возмущается горожанка Вера.


О «снежном апокалипсисе» в Уткиной заводи на Октябрьской набережной от дома №118 до №126 сообщила петербурженка Елена.

«При переходе через проезжую часть приходится спрыгивать на обледеневшие колеи. Идти совершенно невозможно», – написала она.


Всего за сутки количество возмущенных комментариев под отчетом губернатора перевалило за 500. Однако Смольный на них практически не реагирует.

Реакцией петербуржцев на неспособность Смольного и губернатора Александра Беглова обеспечить качественную уборку города стали и многочисленные мемы, набирающие популярность в Сети.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все