Сергей Лавров: Фашизму в Европе – нет

Сергей Лавров: Фашизму в Европе – нетВозглавляющий МИД РФ Сергей Лавров как представитель РФ заявляет о невозможности возрождения фашистских движений в европейских странах. По словам Лаврова, страны Европы уже многие годы лояльно относятся к такому антигуманному режиму как фашизм.

Лавров объяснил позицию России и подчеркнул то, что в РФ примут необходимые меры для остановки этого диктаторского течения.

Глава Министерства иностранных дел отметил, что в Европе повсеместно происходит вербовка добровольцев, но комментируя ситуацию в Одессе, Лавров назвал это «чистым проявлением фашизма».

Глава внешнеполитического ведомства заявил, что если Киев приостановит расследование по делу в Доме профсоюзов, то Москва добьется того, чтобы изобличить правду и избежать замалчивания фактов относительно события.

По информации СМИ, поджог в Доме профсоюзов в Одессе был спровоцирован активистами « Правого сектора» и футбольными фанатами. Проукраинские активисты своими нападениями на палаточный городок сторонников федерализации, загнали людей в здание, где и был совершен поджог. Погибло 46 людей, 200-были ранены.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все