«Выглядит очень цинично»: мундеп Дмитриева о нежелании Смольного выделить квартиры блокадникам

«Выглядит очень цинично»: мундеп Дмитриева о нежелании Смольного выделить квартиры блокадникам
Нежелание Смольного оказать содействие ветеранам и блокадникам в получении квартир выглядит очень цинично. Соответствующим мнением поделилась муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева.

Сообщается, что Жилищный комитет Смольного отказал блокаднику в предоставлении жилья. Мужчина скончался в возрасте 80 лет. Его сын рассказал СМИ, что мужчина ждал очереди на получение жилья как депортированный в 1941 году из Ленинграда в Сибирь по национальному признаку. Позже его реабилитировали, а в 2021 году поставили на жилищный учет. В качестве причины отказа в выделении положенной квартиры было указано то, что ранее он встал в очередь как репрессированный.

Дмитриеву не удивила сложившаяся ситуация, ведь петербургская администрация вспоминает о ветеранах только на 9 Мая. Заботу о свидетелях Великой Отечественной фоны и вовсе возложили на плечи благотворительных организаций.

«На фоне всего этого нежелание правительства Санкт-Петербурга оказать содействие в помощи хотя бы в квартирах, выглядит очень цинично», — подчеркнула мундеп.


Напомним, что губернатор Александр Беглов только после давления общественности отреагировал на проблему блокадницы, которая оказалась в сложной ситуации. Петербуржцы обратились к градоначальнику в соцсетях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все