Издевательство над людьми: петербуржцы возмущены отписками Смольного на жалобы из-за мусора

Смольный игнорирует обращения жителей Петербурга в части стихийных свалок в разных районах города. В ответ на жалобы горожан чиновники шлют банальные «отписки».

Ситуация с не вывезенными бытовыми отходами возникла после внедрения Смольным мусорной реформы. Горожане выкладывают в соцсетях свидетельства безалаберной работы коммунальщиков.

В официальной группе администрации Красногвардейского района в социальной сети «ВКонтакте» жители жалуются на свалку на улице Бокситогорской, участок 1.

Издевательство над людьми: петербуржцы возмущены отписками Смольного на жалобы из-за мусора


Источник фото: Красногвардейский район Санкт-Петербурга

Несмотря на предупреждающий о штрафе баннер, машины с мусором регулярно приезжают и складируют тут отходы.

В администрации района ответили, что на данном участке Жилкомсервис осуществляет временное складирование сухих строительных материалов и сбор автомобильных покрышек. Чиновники заверили, что вывоз осуществляется ежемесячно.

Но горожан не устраивает такой ответ, и они требуют ликвидации незаконной свалки.

«Вы издеваетесь над людьми? Жители ЖК выходят и своими силами на субботниках убирают территорию, чтобы Вам было удобнее на ней складировать хлам?» — пишут возмущенные жители.

В ответ чиновники пообещали устранить свалку только к 2023 году.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация сложилась практически во всех районах Петербурга. Но чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов просто игнорируют проблему.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все