«Потеря» платежей за капремонт может привести к коммунальному коллапсу в Петербурге

«Потеря» платежей за капремонт может привести к коммунальному коллапсу в Петербурге
Оплатившие услуги ФКР по объединенной квитанции от «Петроэлектросбыта» жители Северной столицы узнали для себя неприятную новость. Их взносы за капитальный ремонт оказались «утеряны», из-за чего людям пришлось часами «висеть» на телефонах коммунальных структур в поиске своих денег.

Желание Смольного объединить квитанции может привести к созданию нового коллапса. Добросовестные жители города, которые вовремя оплачивают услуги, но теперь столкнулись с последствиями чужого попустительства.

«Дозвонилась до капремонта, в очереди была 29, ждала 40 минут, посоветовали обратиться в ПЭС, там на очереди была уже 35. Еще около 50 мин… Тоже посоветовали обратиться с заявлением в розыск платежей + выписки из банка, т.к. оплачивали онлайн», — пожаловалась одна из петербуженок на своей странице в социальных сетях.


В ходе «расследования» стало известно, что ПЭС не всегда перечислял деньги на счет ФКР. Часть средств оставалась на счетах компании в счет предстоящих оплат, что и спровоцировало появление долгов у местных жителей.

Представители администрация Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова не раз говорили, что объединение квитанций упросит расчеты. Но горожане утверждают, что это не первая инициатива, которая красиво выглядит исключительно на бумаге.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все