Иноагент Невзоров окрестил курорты в Крыму и Сочи «свинарниками»

Включенный Минюстом в список иноагентов журналист Александр Невзоров продолжает оскорблять родную страну, сидя в Израиле. Россию он покинул, скрываясь от суда.

На родине на журналиста уже завели уголовное дело за дискредитацию ВС РФ и распространение фейков о спецоперации на Украине. Никаких выводов из произошедшего публицист не сделал и активно раздает антироссийские интервью и сам оскорбляет соотечественников на своем YouTube-канале.

Последним видео на нем стал ролик, где Невзоров с уверенностью заявил, что в скором времени россиян перестанут пускать на турецкие курорты и им останутся только «свинарники» на родине.

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.

«Помимо того, что курорты Турции будут дерзко контрастировать с отдыхательными свинарниками родины, они способны наводить на крайне неприятные мысли о жалком сервисе и немытых унитазах Сочи, о крымских чебуреках с ногтями и котятами», — заявил публицист.

Примечательно, что с каждым разом его заявления содержат все больше антироссийской риторики. Еще в весной он называл Россию «страной ларьков и рабов», а жителей родного Петербурга «фантастическими тварями». При этом циничности ему хватило и на шутки на тему жертв Донбасса.

При этом на родине у Невзорова остались друзья, причем влиятельные. Так СМИ выяснили, что с 2019 года Невзоров водил тесную дружбу с губернатором Александром Бегловым и даже способствовал его избранию. Правда эти упоминания Смольный быстро подчистил из сети после того, как Невзоров бежал в Израиль от суда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все