От Беглова до «Азова»: кого с охотой рекламировал иноагент Невзоров

От Беглова до «Азова»: кого с охотой рекламировал иноагент Невзоров
Журналист Александр Невзоров (признан в РФ СМИ-иноагентом) часто высказывается против спецоперации России на Украине. При этом, несмотря на антироссийскую позицию, он может зарабатывать деньги на рекламном бизнесе в Петербурге, отмечают СМИ.

В своих публикациях Невзоров выступает с поддержкой украинского батальона «Азов» (в отношении некоторых участников формирования в РФ открыто уголовное дело, организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ). Его бойцы не скрывают своих националистических взглядов и русофобских настроений.

Однако уехавший из России Невзоров продолжает зарабатывать деньги в Северной столице. Отмечается, что он может иметь близкие отношения с высокопоставленными чиновниками Смольного, в частности, с губернатором Александром Бегловым. Журналист освещал предвыборную кампанию политика во время борьбы на пост градоначальника.

Газета «Экспресс» сообщает, что Невзоров связан с рекламным бизнесом в петербургской подземке. Он является партнером и близким другом предпринимателя Виталия Гришечкина, чья супруга оказалась совладельцем «Рекламного агентства «Проспект».

Не исключено, что градоначальник Беглов может быть осведомлен о бизнесе Невзорова и его коллег. Однако он предпочитает не делать никаких заявлений по этому поводу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все