Беглов стал самым негативно упоминаемым политиком из-за постоянного участия в скандалах

Система мониторинга «Медиалогия» назвала губернатора Александра Беглова лидером по упоминаниям в СМИ. Градоначальник Петербурга обошел других политических деятелей благодаря негативным публикациям.

Власти Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым регулярно оказывались в центре внимания СМИ. Инфоповодами становились коммунальные аварии, провальная подготовка города к отопительному сезону и снежный коллапс. Градоначальнику также напоминали о тяжелой эпидемиологической обстановке в Северной столице и тревожной статистке, которая не раз указывала на лидерство города в антирейтингах заболеваемости.

По данным «Медиалогии», имя Беглова упомянули за 2021 год 188 963 раза. Сомнительная популярность оказалась связана с негативными публикациями, которые освещали не только работу градоначальника, но связанные с ним скандалы. Так, СМИ писали о росте коррупции, подрядчиках для реализации мусорной реформы и других проблемах. Без внимания не остался также рейтинг губернатора: Смольный потратил более 170 млн рублей, чтобы восстановить его.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все