Украинских граждан попросят покинуть Россию до 17 августа

Украинских граждан попросят покинуть Россию до 17 августа
В пандемию некоторые иностранцы столкнулись с транспортными трудностями и не смогли в срок окончания документов покинуть Россию. Транспортные ограничения больше не будут поводом для пребывания в стране. До 17 августа граждане других стран, включая жителей Украины, должны будут выехать из РФ. МВД России сделало предупреждением гражданам, которые за это время так и не смогли оформить право на проживание и трудоустроенность.

В разгар пандемии на правительственном уровне в России ввели ограничения на пересечение границы. Эта мера позволила сократить количество случаев с коронавирусной инфекцией и препятствовать дальнейшему ухудшению эпидемиологической обстановки.

20 мая, согласно указу правительства, сняты ограничения на поездки в Украину, Беларусь, Монголию, Луганскую и Донецкую народные республики, Китай, Казахстан, Южную Осетию, Абхазию. Граждане перечисленных государств, не получившие разрешительные документы на дальнейшее пребывание в России, должны уехать до 17 августа 2022 года, говорится в сообщении ведомства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все