В Москве «откатился» спрос и снизились цены на аренду квартир

В Москве «откатился» спрос и снизились цены на аренду квартир
В летний период для Москвы характерно падение рынка недвижимости. Желающих арендовать жилье становится меньше. Следовательно, цены на временное владение недвижимостью ожидаемо снижаются.

Об этом говорит вице-президент «Опоры России» Павел Сигал. Эксперт считает, что аренда жилья в Москве не перестанет быть актуальной, по крайней мере, пока вводимые льготы на государственном уровне не распространятся на вторичный рынок недвижимости.

«Конец зимы – начало весны 2022 года принесли настоящий ажиотаж покупательского спроса во всех сегментах рынка. К середине весны пошел естественный откат, который наложился на начало традиционного для недвижимости низкого сезона, когда покупатели в основном заняты отпусками, каникулами и дачами», - приводит слова эксперта Лента.ру.


«Рынок продаж вторичной недвижимости неизменно показывает достаточно слабую активность летом и собственники предпочитают сдавать квартиру в эти месяцы, нежели держать ее в простое, ожидая наступления осенней активности на рынке», - прокомментировал снижение спроса Сигал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все