Выборы позитивно влияют на рынок недвижимости в столице Украины

Выборы позитивно влияют на рынок недвижимости в столице УкраиныСегодня эксперты замечают тенденцию к реанимации рынка недвижимости в городе Киеве. Такая ситуация сложилась в связи с тем, что выборы президента Украины способствуют стабилизации на рынке и возврат к нормальной жизни во всех сферах. Более того, эксперты говорят о том, что в работу включился спрос на недвижимость в различных сегментах.

Согласно информации специализированных фирм, в первую декаду лета была замечена позитивная тенденция на рынке. Но, при этом утверждают, что это пока временные скачки продаж, что будет дальше спрогнозировать сложно, так как все решиться в ближайшие полгода.

Также специалисты отмечают, что часть сделок - это те, которые были заключены еще весной этого года. Если обратится к цифрам, то ситуация следующая: продажа квартир в эконом-сегменте составила до 30%, в бизнес-сегменте до 20%, а вот апартаменты элит-класса выросли на 40%. Такая позитивная тенденция сохраниться на короткое время. Это связано с сезоном отпусков, поэтому следующее повышение количества продаж прийдется на конец лета и начало осени. Более того, эксперты отмечают оживленность в плане торгов на рынке. Если еще месяц назад цены немного упали, то сейчас начинают потихоньку расти. Такая ситуация наблюдается и на рынке пригородной недвижимости и там эксперты ожидают повышение продаж на 20%.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все