Украинский министр спорта сделал заявление о россиянах

Украинский министр спорта сделал заявление о россиянах
Вадим Гутцайт призывает Международную федерацию фехтования (ориг. – FIE) поддержать Украину тем, что не допустить российских спортсменов к официальным соревнованиям.

«Мы призываем FIE следовать рекомендациям Международного олимпийского комитета не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в официальных соревнованиях даже под флагом FIE», - говорится в заявлении министра по Inside The Games.


Прежде Гутцайт обещал, что спортсмены станут бойкотировать турниры, к участию в которых допускаются спортсмены, представляющие Российскую Федерацию.

Большинство спортивных организаций мирового уровня с конца февраля препятствуют свободному доступу российских спортсменов к соревнованиям – так рекомендовал Международный олимпийский комитет. Россияне на сегодня не участвуют в соревнованиях по фигурному катанию, футболу, хоккею и легкой атлетике. В некоторых других видах спорта, таких как теннис, шахматы, велоспорт, автоспорт, граждан РФ допускают при условии нейтрального статуса.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "15 августа 2022 16:26" ГалинаГости

России ни в коем случае нельзя дожидаться,пока наших спортсменов выгонят.Надо уже сейчас громко хлопнуть дверью и послать эту гейропу по назначению к их"ценностям".МЫ-ЛЮДИ!И соревноваться наши спортсмены будут с ЛЮДЬМИ,а не с бесполыми существами,или с особями неизвестного пола.У нас есть мужской спорт,есть женский спорт.Всё.Точка.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все