В Симферополе на новом велотреке соревноваться можно, а тренироваться нельзя

В Симферополе на новом велотреке соревноваться можно, а тренироваться нельзяНовый сборно-разборный велотрек в Симферополе не годится для тренировок и подготовки к соревнованиям профессиональных спортсменов.

Соответствующее заявление во время пресс-конференции в Симферополе сделал мастер спорта международного класса по велосипедному спорту, чемпион России в парной групповой гонке, серебряный призер чемпионата Европы, уроженец Крыма Михаил Радионов.

На это тут же прозвучал ответ главы областного подразделения Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский совет России», депутата Государственного совета Крыма Евгения Михайлова. Он заявил, что велотрек предназначался для начинающих спортсменов, а не для профессионалов.

Напомним, что торжественное открытие сборно-разборного велотрека прошло в Симферополе 28 августа 2014 года. На мероприятии глава Федерации велоспорта России Юрий Кучерявый убежденного говорил о том, что на площадке возможно проводить соревнования всероссийского масштаба.

Отметим, что велотрек, возведение которого обошлось в 27 млн руб, является подарком Крыму от Москвы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все