Смольный может поднять стоимость проезда в общественном транспорте уже в 2023 году

Смольный может поднять стоимость проезда в общественном транспорте уже в 2023 году
Стоимость проезда в общественном транспорте Санкт-Петербурга может подорожать в 2023 году, однако качество все еще оставляет желать лучшего.

По мнению аналитиков «Фонтанки», подорожание произойдет уже в следующем году. К такому выводу пришли журналисты, изучив заявку транспортного блока Смольного на получение дополнительного финансирования. Так, цена на жетон в метро может вырасти с 65 до 70 рублей, а на проезд в автобусе с 60 до 65 рублей. На проездные билеты цена также может вырасти на 6,8%.

При этом сами жители Северной столицы регулярно отмечают неудовлетворительное качество обслуживания общественного транспорта. Проблема стала наиболее актуальна с началом транспортной реформы в городе. Многие петербуржцы продолжают жаловаться в Смольный на отмену маршруток и медленную работу транспорта. Поэтому новость об увеличении тарифов за проезд они восприняли негативно.

Стоит также отметить, что недавно губернатор Петербурга Александр Беглов увеличил сроки сдачи строящихся станций метро на десять лет и анонсировал 89 новых «подземок» до 2050 года. Комментируя очередное обещание градоначальника, петербуржцы напомнили чиновнику, что жители Красносельского района уже 40 лет ждут, когда у них откроют станцию. Поэтому обещания Беглова на фоне проблем с метро в городе выглядят невыполнимыми.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все