Главу турфирмы задержали после трагедии с туристами на Ключевской сопке

Главу турфирмы задержали после трагедии с туристами на Ключевской сопке
Следственный комитет России задержал руководителя туристской фирмы «Экстрим тайм», которая отправила туристов на верную гибель на Ключевскую сопку. Следствию предстоит установить, есть ли ошибка турфирмы. В случае, если будет доказана неправомерная деятельность или халатность, руководству придется нести ответственность, согласно закону. По состоянию на вечер 5 сентября неизвестно, какую меру пресечения избрали для задержанного директора.

«Задержан директор организации, подозреваемый в оказании небезопасных услуг туристам на Камчатке. В настоящее время с ним продолжают работать следователи СК России», - говорится в сообщении СК.


Туристической фирме предварительно вменяют оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекших смерть двух и более человек (статья 238).

Трагедия случилась 3 сентября. 10 туристов, приобретших путевки в фирме, а также гиды начали восхождение на вулкан. Пятеро альпинистов сорвались в районе Усть-Камчатского района на высоте 4 тысячи 150 метров. Альпинисты погибли. Еще четверо туристов погибли в последующие дни.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все