Ректор РГУНиГ им. И.М. Губкина приветствовал сотрудничество с Фондом Юрия Лужкова

Ректор РГУНиГ им. И.М. Губкина приветствовал сотрудничество с Фондом Юрия Лужкова
Сотрудничество с Фондом Юрия Лужкова приветствовал ректор РГУНиГ им. И.М. Губкина В.Г. Мартынов. Комментируя известие о продолжении выплат Фондом именных стипендий студентам вуза, он отметил, что последовательность сотрудничества университета и фонда, их направленность на перспективу и долгосрочную работу соответствуют принципам самого Юрия Михайловича. По его словам, Юрий Лужков ратовал за развитие интеллектуального будущего России, понимал как никто другой важность работы с молодежью и взращивания настоящих профессионалов своего дела, которым предстоит в будущем добиваться процветания промышленности в стране.

Напомним, что Фонд Юрия Лужкова учредил в 2021 году именную стипендию Ю.М. Лужкова. Ее получают три студента 3-го и 4-го курсов бакалавриата и специалитета, которые в течение двух последних сессий показали отличную успеваемость. Решение о присуждении стипендии принимается коллегиально – преподавателями университета и представителями Фонда – в рамках специальной комиссии.

Губкинский университет в жизни Юрия Лужкова имел особое значение. Поступив в университет в 1953 году, он учился на факультете инженерной механики. Уже будучи мэром Москвы, Юрий Михайлович подчеркивал, что знания, полученные в университете, крайне полезны и помогают грамотно управлять городским хозяйством столицы. Юрий Лужков был Почетным доктором университета.

Поддерживая талантливую молодежь, Фонд Юрия Лужкова также учредил ежегодную именную премию Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор», заключив долгосрочное сотрудничество с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!». Ряд магистерских диссертаций на основе научных работ Юрия Лужкова уже написаны аспирантами одного из ведущих вузов Москвы.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все