Песков прокомментировал сообщения о неявке сына в военкомат

Песков прокомментировал сообщения о неявке сына в военкомат
21 сентября, в среду, президент Владимир Путин обратился к гражданам с заявлением, что РФ не имеет морального права отдать на растерзание жителей ЛНР и ДНР, а также Херсонской, Запорожской областей. Президент напомнил, как измываются над простыми людьми ВСУ: убивают, пытают тех, кто не прошел проверку в рамках устроенной «фильтрации». Подвел президент к тому, что в стране объявляется частичная мобилизация.

На фоне таких новостей нашлись те, кто решил проверить, как к службе относится сын пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова. Сторонники запрещенного в России Алексея Навального (иноагент, спонсируемый Западом, ведущий террористическую деятельность), ведущие YouTube-проекта «Популярная политика» связались с Николаем Песковым по телефону и заявили, что ему якобы в 10 утра на следующий день необходимо явиться в военкомат. Из фрагмента аудиозаписи понятно, что сын высокопоставленного деятеля отказался от явки и сообщил, что решит вопрос по-другому.

Telegram-канал «Подъем» опубликовал ответ Дмитрия Пескова. По словам пресс-секретаря Путина, его сын Николай, несомненно, сделает единственный правильный выбор, в чем он не сомневается. Что до скандального ответа, то Песков объяснил, что в общем доступе оказалась лишь часть разговора – это вырванные из контекста фразы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все