Замглавы комитета Госдумы просит отправить его на фронт

Замглавы комитета Госдумы просит отправить его на фронт
Юрий Швыткин, замглавы комитета Госдумы по обороне, написал заявление в Минобороны, чтобы отправиться в зону спецоперации. Депутат поощряет желание коллег помочь стране в тяжелое время. Что до самого себя, то не уверен, когда именно сможет отправиться на фронт, и признался, что за жизнь боится.

Число депутатов Госдумы, готовых поехать в зону проведения специальной военной операции на Украине, будет только расти, уверил Швыткин, отметив, что боится за собственную жизнь, но есть долг перед Родиной, которую нужно защищать.

«Я подавал еще раньше в Министерство обороны (заявление – прим. ред.). Когда отправлюсь на фронт, не знаю. Эти вопросы любят тишину. Право каждого – ехать или не ехать. Конечно, здесь должны быть определенные навыки и мотивация, но мотивация у нас одна – защищать родину. Я думаю, что она присутствует у всех, но определенные навыки должны быть: военная специальность, участие в боевых действиях. Но я в любом случае приветствую», - объяснил депутат.


«Насколько я боюсь за свою жизнь или не боюсь – вы знаете, только дурак ничего не боится. Все мы переживаем, и родные, и близкие – это объяснимо, как и у других граждан нашей страны. Но личный пример, и я думаю, что защищать родину сегодня не просто профессия, это призвание, это гражданская позиция каждого нашего гражданина страны», добавил он.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все