Россия отказалась поставлять нефть на условиях Запада принципиально

Россия отказалась поставлять нефть на условиях Запада принципиально
В Москве установленный потолок на российскую нефть восприняли принципиально: никаких поставок на условиях, противоречащих законам рынка. Вместо этого Россия найдет новые рынки и откроет для себя новую логистику, даже несмотря на растущие издержки. Об этом 25 декабря заявил министр финансов Антон Силуанов.

«Мы не будем поставлять нефть по контрактам, где будут указываться ценовые ограничения, которые предлагают западные страны. Это исключено. Мы будем искать новые рынки, новую логистику. Возможно, это будет дороже», - цитата.


Также глава Минфина отметил большую цену, которую приходится платить инициаторам антироссийских санкций. От таких убытков Европы в выигрыше только одна сторона – это США.

«Говорить о том, что эти санкции повлияли на РФ, - да, конечно, они повлияли. Но на Запад они повлияли не менее, а может быть, даже и более болезненно. По сути дела, что произошло? Произошло то, что американцы хотели реализовать – их нефтегазовые поставки на рынок Европы увеличились ценой увеличения инфляции и снижения конкурентоспособности европейских предприятий».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все