Американский Минфин назвал потолок приемлемой цены на нефть

Американский Минфин назвал потолок приемлемой цены на нефть
Предельная цена на российскую нефть не должна превышать 60 долларов за баррель (с копейками). Запад должен сделать все, чтобы приблизить это значение. Это по словам Джанет Йеллен, действующего министра финансов США. Заявление прозвучало в рамках осенней сессии Всемирного банка и МВФ.

Некоторое время назад, как напомнила выступавшая, Российская Федерация готова была торговать нефтью по заявленной цене. И о потере прибыли никто не говорил.

Министр напомнила, что одна из целей Запада – сдержать рост доходов России за выручку от продажи нефти. Также отметила, что регулирование стабилизирует цены на энергоносители и продовольственные товары в мире. Ограничение доходов Москвы, особенно подчеркнула Йеллен, позволит подорвать возможности России проводить специальную военную операцию.

Напомним, президент России Владимир Путин дал ясно понять: страна не будет торговать в убыток и в ущерб своим интересам. Те, кто решат, что могут искусственно регулировать рынок, рискуют остаться без поставок российского сырья.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все