Инвалиды-экстремалы протестировали уникальный спорткомплекс в России

Инвалиды-экстремалы протестировали уникальный спорткомплекс в РоссииФедерация экстремальных видов спорта организовала для инвалидов и райдеров тестирование строящегося уникального спортивного комплекса, в парке “Останкино”. По завершению строительства, комплекс будет уникальным сооружением для современной России, - отмечают организаторы.

Главным стимулом мероприятия было выявление неполадок и недочетов на уникальных площадках для роллеров, скейтбордов и других экстремальных видов спорта, не имеющих аналогов в Европе.

Как сообщают в dni.ru , большинство площадок оборудовано для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Инвалиды смогут успешно заниматься даже на площадках для стрит-стайла и вело-триала.

В дальнейшем, было решено задействовать людей, тестировавших объект, к совместной работе со строителями, для улучшения самих сооружений в плане профессионального спорта.

Площадки будут иметь имитацию улиц, лестниц, парапетов и других атрибутов для любителей экстремального спорта. Сообщается, что проект является крупнейшим во всей Европе.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все