Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем турнира в Монте-Карло

На протяжении всей прошлой недели в Монте-Карло проходил престижный теннисный турнир среди мужчин, в котором отлично себя проявили сразу два российских спортсмена. Даниил Медведев дошел до стадии ¼ финала, а Андрей Рублев вовсе стал победителем соревнований. Следить за выступлениями российских теннисистов и оставаться в курсе всех актуальных новостей поможет портал Bookmaker Ratings, на котором регулярно публикуются эксклюзивные материалы и интервью с известными личностями.

На пути к решающему противостоянию Рублев сломил сопротивление четырех оппонентов: Муньяра, Хачанова, Штруффа и Фрица. Дважды россиянин одержал победу со счетом 2:0, еще в двух случаях Рублев позволял своим соперникам выиграть одну партию.

В финале престижного турнира в Монте-Карло Рублев встретился с седьмой ракеткой мира датчанином Хольгером Руне. Россиянин неудачно начал поединок, проиграв в первом сете две свои подачи. Как итог – поражение со счетом 7:5.

Несмотря на тяжелое положение, в двух следующих партиях Андрей продемонстрировал огромную волю к победе и все же сломил сопротивление Руне. Во втором сете Рублев одержал победу со счетом 6:2, в заключительном игровом отрезке 7:5.

Таким образом, Андрей Рублев стал победителем турнира в Монте-Карло, что позволило ему подняться на несколько строчек в мировом рейтинге. Теперь россиянин занимает шестое место в рейтинге ATP, имея в своем активе 4380 очков.