Михаил Гуцериев одержал победу в номинации «Поэт года»

Михаил Гуцериев одержал победу в номинации «Поэт года»13 декабря в Кремлевском Дворце состоялась церемония вручения Российской Национальной Музыкальной Премии. На мероприятии собрались практически все звездные артисты эстрады и множество средств массовой информации. Также она привлекла внимание широких кругов общественности. Вечер вел Андрей Малахов, ведущими «красной дорожки» стали Андрей Разыграев и Глюкоза. Церемония прошла с огромным размахом, организаторы подготовили для зрителей много сюрпризов.

Самой важной частью вечера стало оглашение победителей Премии. Изначально никто не знал, включая академиков, результаты голосования. В этом году награды вручались в шестнадцати номинациях. Лучшим поп-исполнителем стал Alexeev. Лучшим композитором выбрали Игоря Матвиенко. В номинации «Поэт года» победу одержал Михаил Гуцериев. Ее можно назвать абсолютно заслуженной, поскольку сразу пять песен автора вошло в шорт-лист Премии. Некоторые из них получили статуэтку в других номинациях.

Михаил Гуцериев рассказал, что эта награда прибавляет не столько творческого «веса», сколько груза ответственности. Он считает, если человек стал «Поэтом года», «Композитором» или «Певцом», то с него особенный спрос, но с другой стороны, это придает сил и желание творить.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все