«Локомотив» одержал разгромную победу над «Оренбургом» в выездном матче РПЛ

Основное внимание поклонников РПЛ в минувшие выходные было приковано к поединку лидеров турнирной таблицы «Зенита» и «Ростова». Однако по содержанию игры и количеству забитых мячей противостояние «Оренбурга» и «Локомотива» оказалось намного интереснее. Любителям российского футбола рекомендуется посетить сайт odds.ru, здесь вы сможете найти результаты матчей, актуальные новости, трансферные слухи, эксклюзивные материалы и множество другой полезной информации.

Поединок 23-го тура между «Оренбургом» и «Локомотивом» прошел на стадионе «Газовик» 16 апреля 2023 года. Заметно преобразившийся после зимней паузы столичный коллектив набрал отличный ход, проиграв в последних пяти турах только питерскому «Зениту». Уральская команда также неплохо начала весеннюю часть чемпионата, набрав восемь очков в пяти матчах РПЛ.

Несмотря на неистовую поддержку родных трибун, «Оренбург» полностью провалил стартовый отрезок матча, пропустив к 30-й минуте три гола. Здорово проявили себя атакующие игроки «Локомотива» - Максим Глушенков оформил дубль, а Артем Дзюба сделал две голевые передачи. Еще один гол на свой счет записал Наир Тикнизян.

Еще до перерыва «газовики» смогли сократить отставание в счете благодаря точному удару Дмитрия Воробьева, но на большее хозяев не хватило. Во второй половине встречи «Локомотив» еще раз поразил ворота соперника и одержал разгромную победу на выезде со счетом 4:1. Благодаря этому успеху «железнодорожники» поднялись на 10-ю строчку, оторвавшись от зоны вылета на девять очков. «Оренбург» остался на восьмом месте, имея в своем активе 33 набранных очка.